вопрос об установке батарей

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

вопрос об установке батарей

11 апр 2016, 07:41

здравствуйте. у моей мамы было поставлено электроотопление. решили перейти на центральное. с разрешения председателя были куплены батареи. но когда председатель узнал, что при установке будет задействована другая фирма, а не местный слесарь и что установка батареи будет по евронормам, то сразу изменил свое решение. Он запрещает делать и не дает разрешения. Только мой слесарь и только ржавые трубы - таков его девиз. Скажите что можно предпринять в этом случае?

Re: вопрос об установке батарей

13 апр 2016, 18:37

Решения квартирного товарищества относительно совершения необходимыx действий и несения расходов, в целях обслуживания и сохранения жилого дома являются обязательными для всех членов квартирного товарищества. У председателя квартирного товарищества нет права запретить Вам в вашей квартире осуществлять замену и установку радиаторов, если в последствии этого не возникнет помех в работе единой отопительной системы. Правление товарищества воплощает в жизнь все решения квартирного товарищества и действует в соответствии с уставом квартирного товарищества.

Ваша мама является собственником квартиры. Реальной частью предмета квартирной собственности являются разграниченные жилые или нежилые помещения и относящиеся к ним части строения, которые могут быть заменены,
удалены или добавлены без причинения вреда долевой собственности или нарушения прав другого собственника квартиры либо без изменения внешнего вида здания.
Если установка радиаторов в квартире вашей мамы не нарушает права других собственников квартир, то это разрешено и является правомочным.


Вамбола Олли.

Ответить