Оплата счета

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Оплата счета

15 июл 2016, 09:40

Каким образом предыдущий владелец оплачивает счет за квартиру после продажи своего жилья?

В счете за квартиру, который получает новый владелец, часть услуг расписана за текущий месяц, как хоолдус-хаалдус, ремонтный фонд, а все остальное за предыдущий.

В нотариальном договоре стоит такой пункт- Müüja kannab kõik lepingu esemega seotud kulud kuni otsese valduse üleandmiseni, tasudes need hiljemalt ühe (1) kuu jooksul arvates valduse üleandmisest ning Ostja nõudmisel esitab Ostjale maksedokumendid, mis tõendavad nimetatud kohustuse täitmist.

Имеет ли право предыдущий владелец оплатить счет частично, те. только те услуги, указанные в счете за прошлый месяц, когда он жил, или же обязан оплатить всё по счету?

Re: Оплата счета

26 июл 2016, 14:48

При указанной в вопросе формулировке распределения расходов по квартире продавец обязан заплатить все расходы за прошедший месяц и если передача владения произошла в текущем месяце, то пропорционально и расходы за текущий месяц согласно счету, который будет получен покупателем за текущий месяц в следующем месяце, но не за весь месяц, так как эта обязанность пресекается датой передачи владения.


Sergei Tšurkin.

Ответить