лизинг

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

лизинг

20 июл 2016, 13:54

Мною и моим отцом квартира приобретена в лизинг и на эту же квартиру оформлена ипотека. Мне принадлежит ½ часть квартиры. У меня возникли задолженности перед другими кредиторами и если мне не удастся договориться с ними о рассрочке задолженности, то сначала должна ли я выплатить оставшуюся сумму банку ? Правильно ли я понимаю, до тех пор пока я не выплатила всю стоимость квартиры она мне не принадлежит, а принадлежит банку или нет ? В банке интересовалась и мне ответили так, что если судебный исполнитель выставит квартиру на продажу, то банк потребует первым свою долю, а после все что останется от суммы получат другие кредиторы. Подскажите пожалуйста в какой очередности будут происходить выплаты кредиторам, если все же мне не удастся договориться о рассрочек выплаты задолженности.

Re: лизинг

20 июл 2016, 13:54

До тех пор, пока вы исправно платите банку взносы вы и ваш отец являетесь собственниками квартиры, если оплата взносов прекращается, то у банка есть право с помощью судебного исполнителя выставить квартиру на принудительную продажу, при продаже которой наперво удовлетворяется требование банка и только потом удовлетворяются требования других кредиторов.



Яна Киттер.

Ответить