Продажа квартиp

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Продажа квартиp

01 авг 2016, 13:11

Подскажите пожалуйста.
У меня в собственности есть два объекта недвижимости (квартиры).
Первая досталась по наследству, вторая приобретена в кредит.
Вопрос: при продаже первой квартиры я должен буду платить какой-то налог с её продажи?

Re: Продажа квартиp

01 авг 2016, 13:11

Если в течение последних двух лет вы не использовали наследованную квартиру в качестве своего основного места жительства, то после продажи квартиры вам следует уплатить подоходный налог, то есть 20% от стоимости квартиры при продаже.



Яна Киттер.

Re: Продажа квартиp

01 авг 2016, 13:44

Дефинируйте пожалуйста понятие "основное места жительства".
Как проверить какое из двух мест жительства основное?
Спасибо

Re: Продажа квартиp

05 авг 2016, 18:36

Основным местом проживания является жилье находящееся в собственности, которое человек использует как свое место жительства и означает то, что лицо не снимает жилплощадь и не посещает квартиру только время от времени. Из вашего вопроса неясно, когда была получена квартира в наследство и в какой квартире вы проживаете ежедневно. По причине того, что предоставленные данные не являются полными не возможно дать верный ответ. Отвечающий рекомендует, задекларировать в Налогово-Таможенном Департаменте правильно представленные данные в случае продажи, полученной в наследство квартиры и доказать вышеуказанному департаменту, что использовали в наследство полученную квартиру как основное место жительства и в таком случае вам не придется платить подоходный налог от продажи недвижимости.


Яна Киттер.

Ответить