парковка собственника в закрытом дворе.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

парковка собственника в закрытом дворе.

19 мар 2017, 11:27

У нас в собственности квартира в многоквартирном доме. Около дома имеется закрытый шлагбаумом двор, в который мы не имеем доступа. На наши просьбы управляющий домом ответил, что все места во дворе распроданы и для нас доступ туда закрыт. Насколько это законно и можно ли что-то предпринять?

Re: парковка собственника в закрытом дворе.

22 мар 2017, 16:32

На основании вашего письма можно предположить, что речь идет о нотариальном соглашении, по которому в крепостную книгу внесен порядок пользования прилежащей к квартирном дому недвижимости. Во избежание недоразумений Вы должны ознакомиться с пометкой в крепостной книге в отношении своей квартиры. Если Вы купили квартиру, то в договор должны были быть внесены все соглашения и ограничения, которые связаны с Вашей квартирой.
При этом, если заключено соглашение о порядке пользования, находящейся в долевой собственности недвижимости, то с заключенным соглашением должны были согласиться все собственники квартир. Закон о вещном праве в ст. 74 ч.1 устанавливает, что вещь, находящаяся в долевой собственности, может быть отчуждена или обременена, а равно сама вещь или ее хозяйственное назначение могут быть существенно изменены только по соглашению всех участников долевой собственности. Попросите председателя квартирного товарищества, чтобы он пояснил и ознакомил Вас с соглашением о порядке пользования , находящейся в долевой собственности недвижимости.


Вамбола Олли.

Ответить