муниципальная квартира

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

муниципальная квартира

08 янв 2018, 15:22

Здравствуйте,

Выше этажом (над моей квартирой) находится городская - муниципальная квартира. В которой прописаны мать и 3е детей. Один ребенок уже отбывал наказание в тюрьме, 2й ребенок не проживает с матерью (забрал отец), 3й ребенок несовершеннолетний (17 лет).

Только за последний год, данная квартира 4 раза затапливала мою квартиру.. 2 раза я прощала, и не подавала заявление на компенсацию, один раз через страховую фирму, я взыскала (400 евро).

Обращавшись с заявлениями в linna elamu, я всегда получаю стандартную "отписку": по условиям найма наниматель несет ответственность за причиненный урон.

На мой вопрос, имеется ли возможность переселить данную семью, мне (устно) предлагают обратиться в суд, который установит плату, которую наниматель должен мне компенсировать за причиненный урон, и если наниматель не сможет ее оплатить, то они будут думать... пока же, оснований переселить данную семью в общежитие не имеется возможным.

В товариществе приняты правила поведения, товарищество в курсе всего происходящего, но по непонятным причинам на протяжении многих лет не информирует linna elamu. Подъезд испачкан, из окон выбрасывается мусор и окурки, собираться шумные компании, играет громкая музыка и тд. Год назад на мой телефон поступили 3 смс с угрозами. Обратившись в полицию, мне было сказано, будет физическое насилие, обращайтесь.

Если квартира муниципальная, то решение всех вопросов о причиненном мне ущербе должно происходить между мной и нанимателем или же между linna elamu? Linna elamu всегда дистанцируется от решения каких-либо проблем с данной квартирой, ссылаясь на то, что по условиям найма за все отвечает наниматель.

Подскажите пожалуйста, законно ли продление договора найма и есть ли основания, для переселения данной семьи в общежитие? Или что мне делать, так как я уже просто не могу жить в своей квартире. На мои обращения, переселить данную семью общежития, linna elamu не отвечает и игнорирует заявления.

СПАСИБО

Re: муниципальная квартира

09 янв 2018, 16:58

Здравствуйте.

Из Вашего письма понятно, что владелец квартиры город. Значит все вопросы и претензии можно предъявлятъ городу, поскольку из перечисленных оснований уже достаточно для того, что бы они договор найма с квартирантом прекратили (маловероятно, что такое поведение жильцов прописано в договоре). Так же возможно было бы вариантом на общем собрании квартирного товарищества внести этот вопрос в повестку дня и путём голосования решить, что КТ обратится в гор.управу с жалобой и требованием к владельцу квартиры. Такое заявление будет сложно игнорировать.

С Уважением
Анжела Ыйге

Ответить