Страница 1 из 1

Парковочное место

Добавлено: 27 сен 2018, 14:05
Добрый день,

Пожалуйста, разъясните как юридически корректно поступать.
Личное (купленное и занесенное в регистр) Парковочное место, которое находится в цокольном этаже, разрешение/доступ на въезд в парковочную зону выдает Haldur Korteri Uhistu. C завидной периодичностью моя Парковка занята разными машинами, на убедительные просьбы к Haldur KU разобраться в данной ситуации, как минимум посмотреть записи камер, остаются без ответа. Могу ли я вызвать эвакуатор самостоятельно и освободить место? Правильно ли я понимаю, что Полиция в данной ситуации бессильна, тк Парковочное место это территория KU, которое и выдает разрешение на въезд. Прошу Вас подсказать, как правильно поступать?

Заранее спасибо

Re: Парковочное место

Добавлено: 04 окт 2018, 11:43
Здравствуйте,

Являясь собственником парковочного места, Вам принадлежит право владения и использования своей собственности. Никто другой без Вашего разрешения не вправе владеть Вашей собственностью или ее использовать.

Следовательно, в случае нарушения Вашего права, Вы имеете право принять меры для прекращения нарушения. Одной такой мерой является вывоз автомобиля с Вашего парковочного места на платную стоянку.


Для избегания возражений типа «я не знал, что это место является собственностью» советую Вам обозначить парковочное место как собственность квартиры …..



С уважением,
jurist Lia Niitaru