Кредит и право проживания в квартире, которая под арестом

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Кредит и право проживания в квартире, которая под арестом

14 ноя 2018, 01:14

Здравствуйте,
Хочу задать вопрос. Я владелец квартиры. В данный момент квартира заложена - исправно каждый месяц выплачиваю банку. Банк(ипотека держатель) которому я плачу кредит ко мне претензий не имеет. Платить ещё до 2032 года. В квартире прописана и проживает мама. Сейчас судебный исполнитель по решению суда накладывает арест на эту квартиру, но это по другому делу, не связанному с вышеуказанным кредитом. Меня интересует дальнейшее развитие событий, что дальше? Что означает в данном случае арест? Может ли мама дальше там проживать? Спасибо.

Re: Кредит и право проживания в квартире, которая под арестом

19 ноя 2018, 14:13

Здравствуйте

Если эта квартира также принадлежит вашей маме, а мама имеет долг / долги, тогда судебный пристав имеет право арестовать ее имущество, то есть квартиру. Квартира может поступить в продажу. Моя рекомендация заключалась бы в том, чтобы заключить график платежей через судебного пристава с тем, перед кем у мамы долг и попросить освободить квартиру. от ареста.

С уважением
jurist Nastasja Musienko

Ответить