Оплата ремонтного фонда

Ответить
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 00:16

Оплата ремонтного фонда

15 ноя 2018, 00:24

Здравствуйте!
Плачу за аренду 350 евро + коммунальные услуги. Должна ли я оплачивать ремонтный фонд? Если я откажусь оплачивать ремонтный фонд, арендодатель грозится поднять арендную плату. Правильно ли это?
В договоре указано: "Lisaks üürile eluruumi kasutamisele eest üürnik on kohustatud tasuma kõik kommunaalkulud (edaspidi nimetatud Kõrvalkulud) vastavalt KÜ poolt esitatud arvele".
Спасибо.

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 май 2018, 12:53

Re: Оплата ремонтного фонда

19 ноя 2018, 14:31

Здравствуйте.

Да, вы должны оплатить эти расходы. Даже если владелец поднимает расходы на аренду, тогда счета за коммунальные услуги будете должны платить вы, если между вами не будет другого соглашения.

В договоре предусматривается: «В дополнение к использованию аренды жилья, арендатор должен оплатить все коммунальные услуги (далее именуемые вспомогательными расходами) согласно представленному счету.

С уважением
jurist Nastasja Musienko

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:52

Re: Оплата ремонтного фонда

15 янв 2019, 11:53

В корне не согласен.
Как и с оплатой услуг маклера.
Вот выписка из закона.
Даже если наймодатель жилого помещения и наниматель договариваются между собой, что наниматель обязан платить за ремонтный фонд, это соглашение, заключенное с отклонениями от положений закона во вред нанимателю в части предусмотренных договором найма жилого помещения прав, обязанностей и ответственности сторон договора, является ничтожным. (Статья 275 Обязательственно-правового закона).

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 май 2018, 12:53

Re: Оплата ремонтного фонда

17 янв 2019, 14:05

Здравствуйте!


Поднимать арендную плату хозяин не может, до конца срока договора. Коммунальные услуги платите Вы. В данном деле важно знать, с чем связан ремонт, является ли это большой серьезный ремонт (ремонт крыши, фасад) или же это необходимая более маленького вида поломка, которую стоит устранить. Для более точного видемия проблемы, надо видеть договор и счета.


С уважением,

Настасья Мусиенко

Ответить