Подсчет голосов на собрании КТ.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Подсчет голосов на собрании КТ.

20 янв 2019, 22:32

Как принимаются решения на общем собрании КТ, если:
- На общем собрании присутствовало 51% собственников и собрание правомочно принимать решения большинством голосов. А как же остальные 49% собственников, которые в силу причин, не смогли присутствовать на собрании ( проживание в другом государстве или городе), соблюдается ли их право принимать решения без личного присутствия и голосовании письменно или по мэйлу ? Выдача доверенностей не рассматривается. Приплюсовываются их голоса "за" или "против", к голосам присутствующих на ОС и на основании суммарного подсчета принимаются решения ?
- Достаточно ли вывесить объявления в подъездах о созыве ОС или необходима рассылка извещений ? А то получается, что собственники кв-р, проживающие в другом месте, практически отстранены от выполнения своих обязанностей по ведению хозяйственной деятельности КТ. Электронные и все другие адреса местонахождения переданы в КТ.

Re: Подсчет голосов на собрании КТ.

04 фев 2019, 12:01

Здравствуйте,

решение на Общем собрании действительно принимаются большинством голосов. Те, кто лично не может присутствовать на собрании, должны бы выдавать доверенности от своего имени доверенному человеку для принятия участия на собрании. К дополнению к вывеске объявления о созыве общего собрания необходима рассылка извещений, которая допустима также электронным путём.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить