“Общее собрание квартирного товарищества можно провести и без созыва собрания”

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

“Общее собрание квартирного товарищества можно провести и без созыва собрания”

02 мар 2020, 16:57

Без созыва общего собрания можно принимать решения и голосовать по всем вопросам хозяйственной деятельности квартирного товарищества.
Ну ,а хотелось бы и не только хозяйственной,но и принять решения по выборам в правление(кого -то убрать,кого- то поставить) и др.
Это же возможно?

Re: “Общее собрание квартирного товарищества можно провести и без созыва собрания”

09 мар 2020, 16:24

Здравствуйте,

Высшим руководящим органом некоммерческого объединения является общее собрание членов, которое принимает решение об изменении устава, назначает и снимает членов правления и утверждает годовой отчет. Общее собрание принимает решение по следующим вопросам: внесение изменений в устав некоммерческой организации (в том числе название объединения); Назначение и отстранение члена (-ов) правления; выборы и отстранение доверенных лиц;заключение сделки с членом правления или другим органом, предусмотренным уставом; утверждение годового отчета некоммерческого объединения; прекращение, слияние и разделение объединения).
Решение общего собрания считается принятым без созыва собрания, если за решение проголосовали все члены некоммерческой организации (Закон о некоммерческих объединениях § 22).

С уважением,

юрист Анна глянцева

Ответить