Выполнение предписаний Päästeamet

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Выполнение предписаний Päästeamet

19 мар 2020, 14:41

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, правлению КТ найти ответы на следующие вопросы:
1. КТ получило предписание от Päästeamet с требованием заменить дверные замки на самоустановленных дверях на открываемые без ключа. Большинство квартир требование выполнило, однако штрафа (sunniraha) избежать не удалось из-за тех, кто требование не выполнил. Может ли КТ переложить сумму этого штрафа солидарно на квартировладельцев, не выполнивших требование предписания Päästeamet? Каким образом это можно сделать?
2. Тамбурные двери, о которых идёт речь в первом вопросе, установлены самовольно и очень давно - с целью дополнительной преграды ворам.
Возможно ли узаконить их установку (т.е. официально считать наружными дверями квартир) и что для этого надо сделать?

Спасибо!

Re: Выполнение предписаний Päästeamet

26 мар 2020, 12:59

Здравствуйте

Решением общего собрания можно переложить обязанность по возмещению заплаченного квартирным товариществом штрафа на тех собственников квартир, которые свои обязанности по замене не выполнили.


Все строения должны быть такими как они были построены, так как строились они когда то на основании проекта. Для того, чтобы изменить уже существующее строение нужен проект, его согласование с местным самоуправлением и после этого можно начинать строительные работы.


Если строительные работы, изменяющее строение уже выполнены, то для их узаконивания следует проводить строительный аудит.

jurist
Lia Niitaru

Ответить