Как повлиять на исполнительного директора и председателя квартирного товарищества

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Как повлиять на исполнительного директора и председателя квартирного товарищества

02 май 2020, 03:55

Здравствуйте,
Я проживаю в 9-этажном доме. Моя квартира находиться на первом этаже. Под моей квартирой находится тепловой узел,в котором установлен тепловой насос для подачи тепла во все квартиры. Тепловой насос имеет четыре скорости. Когда выставляется первая и вторая скорость,у меня появляется возможность ночью спать. Как только включается третья и четвертая скорость насоса,то у меня полностью пропадает сон,начинаются головные боли.
Дому уже 38 лет. Система отопления уже устарела и я со своей стороны призываю членов товарищества начать с модернизации теплового узла. Я сама являюсь членом товарищества,но все мои попытки  как-либо  повлиять на директора правления и председателя безуспешны. Я также надеюсь на общее собрание,где я смогу озвучить о проблеме. Правда неизвестно,когда правительством Эстонии будет разрешено проводить собрания, в связи с коронавирусом.
Я со своей стороны терплю страшные муки от гула насоса, между тем другие члены правления не желают начинать первостепенные работы по улучшению жизнедеятельности всего дома. Могу ли я подать в суд  на исполнительного  директора и председателя за нанесение вреда здоровью, при условии что мне не удается с ними договориться ? Если ли другие варианты воздействия  на исполнительного директора и председателя?

С Уважением,

Re: Как повлиять на исполнительного директора и председателя квартирного товарищества

06 май 2020, 08:13

Здравствуйте!

Прежде всего, вам все равно нужно провести общее собрание и проголосовать по этому вопросу, зафиксировать протоколом. Вред здоровью должен быть доказан врачом. Если это не поможет, мы можем сделать обращение от нашего бюро и объяснить необходимость этой работы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить