Не платят заработную плату.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Не платят заработную плату.

14 янв 2015, 14:37

Здравствуйте. Работаю на фирму, у которой очень большой долг. По трудовому договору зарплата должна быть перечислена 10 числа, однако работодатель заявляет, что все счета фирмы арестованы. Официально же свою фирму банкротом не объявляет. Как, все-таки, получить зарплату и куда обратиться в этой ситуации?

Re: Не платят заработную плату.

15 янв 2015, 16:53

Реально получить зарплату в этой ситуации сложно. В связи неполноценной заработной платой можно обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд. Но решения комиссии или суда не всегда значит, что работник свой деньги получит.
С решением комиссии или суда, которое вступило в силу, можно обратиться к судебному исполнителю, кто будет решение выполнять принудительно.

В случаях, когда работодатель не выплачивает вознаграждения за труд работник имеет право отказаться от трудового договора по статьи 91 части 2. Если работник отказывается от трудового договора по причине существенного нарушения договора со стороны работодателя, работодатель должен выплатить работнику возмещение в размере среднего вознаграждения за труд за три месяца. Суд или Комиссия по трудовым спорам может изменить размер возмещения.

Как обратиться в комиссию по трудовым спорам можно узнать в портале www.tooelu.ee:
http://www.tooelu.ee/ru/trudovie-otnosh ... ым-спорам-


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить