прекращение трудового договора

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

прекращение трудового договора

24 мар 2015, 20:28

Здравствуйте. Работодатель в конце января письменно предупредил о прекращении трудового договора 10 февраля. Договор мне предоставлен не был, и до сих пор я его не подписывала, на руках у меня его нет. Законно ли это? Спасибо.

Re: прекращение трудового договора

25 мар 2015, 14:37

По закону о трудовом договоре работодатель обязан предоставить работнику условия трудового договора перед тем, как работник начинает работать. Но при этом каждый работник сам имеет право требовать от работодателя трудовой договор. Третья часть 5 параграфа закона о трудовом договоре гласит, что если данные не были предоставлены работнику до поступления на работу, работник может потребовать их в любое время. Работодатель обязан предоставить данные в течение двух недель после получения требования.

В данный момент это не имеет уже значения, потому что письменной отказ от трудового договора вступил в силу. Отказ за стороны работодателя можно было обжаловать в течение 30 дней после получения отказа от трудового договора (предупреждение о прекращение).


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Re: прекращение трудового договора

25 мар 2015, 20:07

У меня на руках нет договора о прекращении трудовых отношений /сокращении/, я его не подписывала, так как мне его не предоставили, я получила только уведомление. Спасибо

Re: прекращение трудового договора

31 мар 2015, 09:24

В первом вопросе Бы написали, что „Работодатель в конце января письменно предупредил о прекращении трудового договора 10 февраля„. Зависимости от этого, что работодатель Вам конкретно написал, возможно это первое предупреждения считать в законе указанном отказом от трудового договора. Если это так, то работодатель дополнительно договор о прекращение оформлять не должен.
Уточните пожалуйста, что работодатель Вам письменно представил, что он написал.


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить