переход к новому работодателю

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

переход к новому работодателю

27 мар 2015, 20:24

Я много лет проработал в фирме. Фирму перепродают новому владельцу. Я не хочу переходить. Каковы мои возможности и действия и возможности администрации прежнего работодатея

Re: переход к новому работодателю

31 мар 2015, 09:26

При продаже фирмы по закону о трудовом договоре трудовые договора предают, их по существу не изменяя. Продавец и покупатель должны предварительно договориться о том, есть ли в новом предприятие работа для всех работников, либо бывший работодатель должен перед переходом фирмы част работников сократит.
У Вас два варианта: уйти по собственному желанию, предварительно сообщая работодателю 30 календарных дней, или договориться с работодателям о сокращение пред переходом фирмы. Но при этом обращаю внимания, что сокращение одностороннее решение работодателя и работник сам право на требования сокращение не имеет.
Третий вариант, это всегда расторжения договора по соглашению сторон.


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить