трудовые отношения

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

трудовые отношения

27 мар 2015, 20:30

С 12 февраля я не работаю в связи с сокращением, но работодатель не подписал со мной договор о прекращении трудовых отношений, у меня на руках только предупреждение о прекращении трудовых отношений с 12 февраля. Законно ли это? Спасибо

Re: трудовые отношения

30 мар 2015, 15:41

При прекращении трудового договора в порядке сокращения, следует предоставить работнику в воспроизводимой форме (письменно на бумаге или по электронной почте) извещение об отказе от трудового договора.
В последний рабочий день работник и работодатель прекращают трудовой договор, делая об этом пометку в трудовом договоре, выплачивая компенсацию по сокращению, компенсацию за неиспользованный отпуск (в случае если у работника есть неиспользованный отпуск) и последнюю заработную плату.
Если не сделана пометка в трудовом договоре, то у вас есть право требовать внесения пометки от работодателя. Вместе с тем у вас после прекращения договора есть возможность обратиться в кассу по безработице, куда предоставите все вышеназванные документы.
Если на данный момент вы не можете представить трудовой договор где написаны данные для основания прекращения договора, то представьте в кассу по безработице все имеющиеся в наличии документы и обратитесь, непосредственно, со своим трудовым договором к работодателю.


Криста Паал.

Ответить