Получу ли я от Кассы по безработице возмещение...

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Получу ли я от Кассы по безработице возмещение...

21 авг 2015, 02:01

Получу ли я от Кассы по безработице возмещение и в том случае, если предварительное производство закончено из-за угасания производства без объявления банкрота?

Если производство заканчивается из-за угасания производства без объявления банкрота, то временный управляющий также обязан представить в Кассу по безработице заявление о выплате работникам предприятия компенсации за неполученные зарплату и отпускные, а также за неполученные при окончании трудового договора компенсации.

Вопрос: Что означает угасание производства без объявления банкрота? Является ли решение суда об удалении предприятия из регистра по причине непредоставления им данных и отчетов в государственные органы таким угасанием? Возможно ли получение возмещения в этом случае при наличии решения трудовой комиссии?
Спасибо.

Re: Получу ли я от Кассы по безработице возмещение...

24 авг 2015, 16:04

Суд прекращает постановлением, без объявления банкротства, банкротное производство вследствие его угасания, несмотря на несостоятельность должника, если у должника недостает имущества на покрытие расходов, связанных с банкротным производством, и отсутствуют возможности для отвоевывания имущества и для предъявления требования о возврате имущества.
Суд может прекратить банкротное производство, без объявления банкротства, вследствие его угасания, несмотря на несостоятельность должника, также в случае, если имущество должника состоит главным образом из обратных требований и требований к третьим лицам.
Решение суда об удалении предприятия из регистра по причине непредставления им данных и отчетов в государственные органы не является угасанием производства без объявления банкрота. Решение суда об удалении предприятия из регистра по причине непредставления данных не дает право на ходатайство возмещения от Кассы по безработице.
Подробнее: https://www.tootukassa.ee/ru/content/wo ... todatielia
С решением комиссии по трудовым спором, на которой есть отметка о вступлении в силу, мощно обратиться к судебному исполнителю или при банкроте к банкротному управляющему.


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить