трудовое мошенничество

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

трудовое мошенничество

14 окт 2015, 14:36

Здравствуйте!
Я устроился работать на "завод" (далее завод) сварщиком через фирму "посредника" (далее посредник). Устно договорились о зарплате, так как с оформлением договора посредник попросил подождать, ссылаясь на занятость его юриста. Приступил к работе. В течении двух недель я работал на заводе и требовал от посредника договор, а он все время просил отсрочку. В конце второй недели я вообще узнал, что посредник официально платит всего лишь часть зарплаты-остальное на руки. Тогда я снова с ним проговорил условия, тайно записывая весь разговор. На записи он буквально говорит, что 10-12 числа (октября) я получу зарплату а также косвенно подтверждает, что устроен я полуофициально. В этот день я прекратил работу, так как никакого договора так и не получил. Проверял в регистре фирма посредник меня регистрировала и на этом все.
В итоге сегодня 14 октября денег я никаких не получил, звоню посреднику-он ссылается на то, что завод ему их еще не перевел.
Как лучше поступить? Подавать в суд или идти сначала в трудовую комиссию? Является ли аудиозапись доказательством?

Re: трудовое мошенничество

15 окт 2015, 14:19

У вас есть право обратиться как в суд так и Трудовую комиссию. Рекомендуювначале обратиться в Трудовую комиссию, так как производство для обратившегося в некоторой степени упрощено. То, что примут ли Вашу запись к рассмотрению как доказательство ,соответственно, будет решать суд или Трудовая комиссия. К сожалению, из Вашего письма не ясно, находится ли рабочее место "завод" заграницей? Является ли "посредник"" юридическим лицом? Устный договор признается договором. Напишите, что не вышли на работу после ставших известными обстоятельств и независимо от этого Вам следует устный трудовой договор в чрезвычайном порядке расторгнуть письменно (вместе с пояснениями) в противном случае засчитывается прогул.


Яна Киттер.

Re: трудовое мошенничество

16 окт 2015, 12:03

У посредника фирма открыта OÜ, так что предполагаю, что он юридическое лицо. Еще пару вопросов:
а) имею ли я право требовать с него компенсацию за причиненные финансовые потери и неудобства (я имею ввиду просрочка платежей по кредиту, вынужденный переезд с арендованной квартиры)
б) если первый ответ "да", то насколько большую? например кредит с 3 тыс. возрос до 5, так как я просрочил платеж и его отправили в инкассо.

Re: трудовое мошенничество

19 окт 2015, 12:32

Во первых следует письменно отказаться от устного трудового договора. Если это не удастся сделать то:
закон о трудовом договоре ст.107 Расторжение трудового договора в суде или в комиссии по трудовым спорам.
(1) Если суд или комиссия по трудовым спорам установит, что отказ от трудового договора является ничтожным вследствие отсутствия основания, вытекающего из закона или несоответствия требованиям закона, либо трудовой договор был аннулирован вследствие противоречия принципу добросовестности, то считается, что договор не был прекращен отказом.
(2) В случае, указанном в части 1 настоящей статьи, суд или комиссия по трудовым спорам расторгает трудовой договор по ходатайству работодателя или работника с того момента когда он был расторгнут в случае действительности отказа.

Статья 109. Возмещение в случае прекращения трудовых отношений в суде или в комиссии по трудовым спорам.
(1) Если суд или комиссия по трудовым спорам прекратит трудовой договор в случае, указанном в части 2 статьи 107 настоящего Закона, то работодатель выплачивает работнику возмещение в размере среднемесячного вознаграждения за труд за три месяца. Суд или комиссия по трудовым спорам может изменить размер возмещения, учитывая обстоятельства отказа от договора и интересы обоих сторон.


Таким образом у Вас есть право требовать компенсацию в размере среднемесячной заработной платы за три месяца и недополученную заработную плату.


Яна Киттер.

Ответить