имеет ли право работодатель.....

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

имеет ли право работодатель.....

03 фев 2016, 17:34

Здравствуйте . Такой вот вопрос -работаю на одном предприятии уже довольно давно -работодатель всё вносит улучшения в рабочую сферу . Задумал установить при в ходе на фирму считыватель отпечатков пальцев чтоб попасть на работу .Фирма не стратегически важная (швейка) -имеет ли работодатель право использовать мои отпечатки пальцев -или имею ли я право отказаться давать сканировать мои отпечатки .насколько вообще это законно - не нарушение ли это личного права человека?

Re: имеет ли право работодатель.....

05 фев 2016, 10:08

Согласно части 2 статьи 41 Закона о трудовом договоре, работодатель должен обрабатывать личные данные работника в соответствии с Законом о защите личных данных. Работодатель должен информировать работника, кто, с какой целью и какие из его личных данных обрабатывает. Так и Вашем случае. Работодатель должен уточнить в каких целях он отпечатки пальцев использует.
Работник всегда имеет право спросить, какие из его личных данных, и с какой целью работодатель обрабатывает и кому он их отправил.
Статья 6 Закона о защите личных данных устанавливает, что при обработке личных данных необходимо соблюдать принципы законности, целесообразности, минимальности, ограниченности в использовании, качества данных, безопасности и индивидуального участия.
Подробнее: http://www.ti.ee/fileadmin/user_upload/ ... ed_RUS.pdf
Если Вы оцениваете, что у работодателя нет законного основания для обработки отпечаток пальцев, можно обратиться в Инспекцию по защите данных.


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить