График рабочего времени

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

График рабочего времени

04 июн 2016, 10:58

Здравствуйте !!! Когда работодатель обязан составить,утвердить и довести до сведения работников график рабочего времени ? :
1) В начале года и на весь год...
2) В конце каждого месяца, на весь следующий месяц
3) Когда ему вздумается
4) Иное

Спасибо !!!

Re: График рабочего времени

06 июн 2016, 15:18

Исходя из закона о трудовом договоре если работодатель и работник договариваются о том, что рабочее время будет распределено в течение учетного периода неравномерно (суммированное рабочее время), то работодатель должен сообщить работнику условия доведения графика работы до сведения работника. Так что эти условия должны быть оговорены и написаны в трудовом договоре.
Если график трудового времени уже составлен, утвержден и объявлен работнику, то изменить этот график можно только по согласию сторон.


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Re: График рабочего времени

04 июл 2016, 09:22

Dobrõi den,takoi vopros,ili problemka,ja mama odinotska,rabotaju,no natsalnik stavit rabotsii grafik,tak sto ja detei potsti ne vizu,t.k. vse prazdniki,i praktitseski vse võhodnõe stavit rabotsimi i inogda polutsaetsja sto po 5 dnei rabotsih,skazim natsinaja s subbotõ,,i po redu,togda odin võhodnoi,i opjat,i rabotsee vremja potsi po 10 tsasov,kaie u menja est prava poetomu povodu.?spasibo.

Re: График рабочего времени

14 июл 2016, 16:21

По описанию у Вас суммированный учет рабочего времени и работодатель свои обязанность не нарушает. Свою проблему можете решить только по человечески об говоря с работодателем и объясняя что желаете быть с семьей. Обязательно сделайте при этом свои предложении как график составить, чтоб Вам осталось время для детей.
Подробнее http://www.tooelu.ee/ru/Работодателю/tr ... hee-vremja


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить