Не выплачена заработная плата

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Не выплачена заработная плата

12 июн 2016, 21:38

В октябре прошлого года я пошел на работу электриком в фирму, объявление которой нашел на cvkeskus, отработал пробный день и меня взяли, как сказали устроили "со дня" по новым законам (как я узнал потом на портале еести.ее они оформили меня лишь на вторую неделю). Договор я получил через 2 недели, у меня были проблемы со счетом и они протянули около недели. в тот же вечер я перезвонил и отказался подписывать т.км. он был на другую фирму и имел множество абсурдных пунктов в пользу работодателя. Работодатель попросил прислать ему на почту свои часы, и ждать конца следующего месяца, когда будут выплачены зарплаты за предыдущий месяц, такова политика фирмы, под новый год он не отвечал на звонки и прислал сообщение что он в отпуске, на новый год я остался без денег. В январе он снова тянул резину и потом перестал отвечать на звонки. Я обратился к знакомому родителей юристу, который занимается этим как хобби, что бы он помог составить заявление в комиссию по трудовым спорам, сначала он звонил и отправлял письма на емаил - безрезультатно, в итоге комиссия по трудовым спорам не смогла выявить какая именно фирма работала на этом объекте фигурировало как минимум 3 фирмы. И вот прошло уже более полугода, работодатель так и игнорирует звонки, деньги не выплачены, что можно сделать ?

Re: Не выплачена заработная плата

15 июн 2016, 18:57

Советую Вам в данной ситуации обратиться запросом в Инспекцию Труда по адресу ti@ti.ee<mailto:ti@ti.ee> или jurist@ti.ee<mailto:jurist@ti.ee> (под своим именем). Чтобы мы смогли по Вашим данным ознакомиться с решением комиссии. Без конкретных обстоятельств трудно ответить, почему комиссия не смогла работодателя определить.
Как правило, заявитель должен сам решать, против которого требования предъявляют. Это не определяет комиссия по трудовым спором. В данной момент можно еще требовать не получению плату за труд. Срок требования которого три года. Но при этом Вы должны знать против кого у Вас денежные требования.
Возможность получить деньги возникает только если у Вас будет решение комиссии или суда, с чем мощно обратиться к судебному исполнителю.
http://www.ti.ee/fileadmin/user_upload/ ... es_RUS.pdf
http://www.ti.ee/fileadmin/user_upload/ ... is_RUS.pdf


Меэли Мийдла-Ванаталу.

Ответить