Увольнение работника

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Увольнение работника

28 фев 2017, 11:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь на больничном четыре месяца уже.
У меня обычный трудовой договор. Может ли уволить меня работодатель если я нахожусь на больничном?

Re: Увольнение работника

06 мар 2017, 21:21

Согласно закону о трудовом договоре с. 88 ч.1 п.1 работодатель может отказаться от трудового договора в чрезвычайном порядке по уважительной причине, исходящей от работника, вследствие которой, соблюдая интересы обеих сторон, нельзя предполагать продолжение трудовых отношений, прежде всего, если работник: долгое время не справлялся с выполнением трудовых заданий в связи с состоянием здоровья, что не позволяет продолжать трудовые отношения (снижение трудоспособности в связи с состоянием здоровья. Снижение трудоспособности в связи с состоянием здоровья предполагается, если состояние здоровья работника не позволяет выполнять трудовые задания в течение четырех месяцев.

Тем самым у работодателя есть право отказаться о трудового договора с вами, если вы находились не больничном листе более четырех месяцев.


Криста Паал.

Ответить