дисциплинарное взыскание

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

дисциплинарное взыскание

17 янв 2019, 10:01

Действует ли в настоящее время Закон о дисциплинарной ответственности? На каком основании выносится решение о наказании за нарушение трудовой дисциплины?

Re: дисциплинарное взыскание

23 янв 2019, 09:47

Здравствуйте,


Закон о дисциплинарной ответственности утратил свою силу и нарушения за трудовую дисциплину регулирует Закон о трудовом договоре. Согласно данному закону статье 88, Работодатель может отказаться от трудового договора в чрезвычайном порядке по уважительной причине, исходящей от работника, вследствие которой, соблюдая интересы обеих сторон, нельзя предполагать продолжение трудовых отношений, прежде всего, если работник (https://v1.juristaitab.ee/sites/www.jur ... 1.2018.pdf) (ЗАКОН О ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ)

Работодатель может отказаться от трудового договора вследствие нарушения обязанностей работником или снижения его трудоспособности, если отказу предшествовало предупреждение работодателя. Предварительное предупреждение не требуется как предпосылка для отказа, если работник не может ожидать этого от работодателя согласно принципу добросовестности, вследствие особой тяжести нарушения обязанности или по иной причине.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить