Сокращение.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Сокращение.

18 фев 2020, 12:09

Здравствуйте, у меня такая ситуация - иностранный работодатель сокращает меня так как прекращает трудовую деятельность в Эстонии и закрывает эстонский филиал фирмы. Я официально начал работать с июля 2018 и заканчиваю в конце марта 2020 года, за это время отпуск ни разу не использовал (хотя был запланирован на апрель 2020). Работодатель корректно заранее прислал извещение о сокращении с информацией о выплате компенсации за один месяц. В интернете нашёл информацию что при сокращении положена выплата только в размере одной средней заработной платы и всё - это мне понятно и работодатель обещает это выполнить.
Мой вопрос о моих неиспользованных отпускных днях - так как ни какие финансовые компенсации я не получал, выходит что они все пропали или же я имею право просить у работодателя плюс какую-то компенсацию за то что не использовал отпускные дни ?

Re: Сокращение.

25 фев 2020, 10:17

Здравствуйте,

К моменту завершения трудовых отношений, работодателем должны быть выплачены все выплаты, в том числе и компенсациа за неиспользованный отпуск. Соответсвенно, у Вас есть право требовать компенсацию за отпуск 2019 и 2020 года.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить