хотела бы получить юридическую помощь

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

хотела бы получить юридическую помощь

31 янв 2016, 17:36

Здравствуйте, хотела бы получить юридическую помощь.

А накопились такие вопросы, по поводу продажи квартиры, которую 15 лет назад я получила в наследство. Из наследства у меня 1/5 часть, другая часть поделена между братьями и сестрами. Теперь мы все решили, что будем квартиру продавать и покупатель уже есть. Деньги полученные от продажи квартиры получит один из наследников. Стоимость недвижимости 45 900 евро.

На момент продажи квартиры должны ли все собственники частей присутствовать у нотариуса или можно это оформить подписавшись дигитальной подписью?

Какое решение было бы разумным с точки зрения расходов продажа ли каждым собственником своей части или следует сделать договор дарения частей на кого-то одного?

Если квартира будет продана должна ли я платить подоходный налог? Я с рождения в ней проживала и только сейчас ее сдаю в наем.

Эта квартира, а в действительности две квартиры, так как в начале были две квартиры. На данный момент между квартирами установлена дверь, бумаги об этом в порядке и в уезде имеются. Продаем квартиры так 1 и 2 вместе, покупатель покупает обе квартиры. Как оформляется продажа этой недвижимости как одной или двух квартир?

Какие расходы сопутствуют продаже такой квартиры?

Жду ваших ответов на вопросы

Re: хотела бы получить юридическую помощь

31 янв 2016, 17:37

Все наследники должны одновременно подписать у нотариуса договор купли-продажи и оформление сделки не подписывают дигитально. Если кому-то не подходит выбранное время, то он может предварительно у нотариуса оформить доверенность. Предварительное оформление договора дарения только увеличивает расходы. Подоходный налог следует уплатить, так как продаваемая недвижимость не является постоянным местом проживания наследников. Продажа двух квартир оформляется как одна сделка. При оформлении сделки уплачиваются нотариальные сборы и государственная пошлина, величина которых зависит от стоимости имущества.


Прийду Пярна.

Ответить