Насдедство, пенсионный фонд и несовершеннолетний ребенок

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Насдедство, пенсионный фонд и несовершеннолетний ребенок

06 мар 2017, 15:26

Добрый день.
После смерти супруга, в наследство вступила я (жена) и несовершеннолетний ребенок. Имеется уже на руках pärimistunnistus. Теперь мне нужно обратиться в гражданский суд, чтобы получить накопленный пенсионный фонд и все денежные средства на банковских счетах моего умершего супруга. Заявление буду подписывать дигитально и отправлять через интернет (e-toimik.ee), поэтому имеется ряд вопросов:
1)Где я могу посмотреть форму заявления (юридически правильное и корректно составленное)?
2) И достаточно ли таких документов как: lapse sünnitõend, abikaasa surmatõend, pärimistunnistus,pärandvara nimekiri, для приложения к заявлению в суд?
3) Оплату госпошлины оплатить до подачи или после подачи заявления.
4) Нужно ли прилагать документ оплаты госпошлины к заявлению?

Спасибо, с уважением Елена

Re: Насдедство, пенсионный фонд и несовершеннолетний ребенок

12 мар 2017, 19:11

Образца требуемого вам заявления нет. На электронной странице Министерства юстиции в подразделе «суд» и «обращение в суд». Далее по ссылке «оформление документов». Несмотря на это, что на страничке отсутствует именно для Вас подходящий бланкет, сможете найти помощь для оформления заявления в суд. В случае надобности обратитесь за помощью к адвокату. Документы на которые Вы ссылаетесь и которые Вы считаете подходящими для представления в суд являются важными и нужными для суда в разрешении Вашего заявления. Государственную пошлину следует оплатить до представления в суд заявления и приложить к заявлению выписку об оплате государственной помощи.


Вамбола Олли.

Ответить