как получить справку о наследнике?

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

как получить справку о наследнике?

30 июл 2019, 16:28

как получить справку о принятии наследсва от конкретного наследодателя?
можно ли узнать, подано ли на оформление наследства?
Может ли администрация гаражного кооператива сама внести данные в регистр?

Re: как получить справку о наследнике?

05 авг 2019, 08:07

Здравствуйте,

Если человек умер, то необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Входе наследственного делопроизводства будут выяснены наследники, которые получает свидетельство о наследовании. Обычно, если нотариусу сообщано, что человек умер, то нотариус разсылает оповещения наследникам о начале наследственного производства. Если Вам известно о том, что человек умер, и Вы полагайте, что являйесь наследником, то можете обратиться в нотариальное бюро, сообщив данные умершего. Если у какого либо нотариуса наследственное дело уже начато, то нотариус сообщим Вам об этом.

Администрация гаражного кооператива вносит данные через нотариуса, если есть основания для проведения изменений.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: как получить справку о наследнике?

06 авг 2019, 11:03

Спасибо, уточнить надо.
Я представляю товарищество. Нам известно, что человек умер. У нас 3 бокса не оформили наследство и не платят. Есть необходимость забрать боксы в пользу товарищества, боксы аварийные, необходим снос.
Один бокс наследство оформлено, но не занесен в коммерческий регистр, необходимо занести. как получить свидетельство о наследовании, где? сколько это стоит? можно ли через интернет получить администрации товарищества?

Re: как получить справку о наследнике?

13 авг 2019, 17:42

Здравствуйте,

Свидетельство о наследовании выдаёт лишь нотариус, поэтому в любом случаи необходимо обращаться к нотариусу. Вы можете выбрать для начала любое нотариальное бюро на Ваш выбор, если наследственное дело уже где то возбуждено, нотариус Вас переправит. Оплата за свидетельство происходит также у нотариуса, это примерно 120 евро, если дело наследственное дело уже было открыто.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: как получить справку о наследнике?

04 сен 2019, 12:29

Извините опять. То-есть, без оплаты 120 евро, товарищество не узнает данные наследника? Нужен адрес, для письма и судебного требования. Есть емейл, и номер телефона, но всё это меняется, есть дата рождения. Имя Фамилия на русском языке.
И, если наследное дело не открыто, возможно узнать, что оно не открыто от конкретного наследодателя? Просто на словах или по другому можно?
Может ли товарищество распоряжаться боксом умершего владельца, то есть сдавать бокс, за его содержание, если наследники не объявились или отказываются оформлять наследство по причине не выгодности (слишком затратно, бокс не стоит этих денег)?

Re: как получить справку о наследнике?

10 сен 2019, 10:19

Здравствуйте,

Для начало Вам необходимо просто узнать, начато ли у какого либо нотариуса наследственное производство, об этом Вам скажут в нотариальном бюро-бесплатно! Всю остальную информацию, как действовать в случаи если дело не начато или если уже дело начато Вам скажет нотариус. То есть первое, что Вам необходимо делать, чтобы узнать об этом гараже -обратиться к нотариусу! Распоряжаться гаражом имеет право лишь законный собственник.

С уважением,

юриста Анна Глянцева

Ответить