% потери трудоспособности

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

% потери трудоспособности

05 фев 2015, 13:13

Здравствуйте
Встав на учет в кассе по безработице я получил возможность воспользоваться юридической помощью.юриста который имел договор с кассой по безработице о помощи людям стоявшим на учете в кассе по безработице.
После того как меня проконсультировал юрист и заполнил документы по пенсии по потери трудоспособности .я отослал документы в Пенсионный Департамент .
Через некоторое время я получил письмо с Пенсионного Департамента .

ЧТО У МЕНЯ БЫЛО
До получения письма у меня было назначено 60 % потеря трудоспособности пожизненно бес переосвидетельствования .
с размером пенсии 170 евро

ЧТО Я ПОЛУЧИЛ после помощи юриста
Мне назначили 50 %;потери трудоспособности с переосвидетельствование через четыре года .
с размером пенсии 148 .98 евро .

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА .
С Уважением Игорь.

Re: % потери трудоспособности

09 фев 2015, 08:53

Из вашего письма можно заключить, что Пенсионный департамент дал оценку предоставленным Вами документам и нашел, что состояние Вашего здоровья улучшилось. Все люди, получающие пенсию по нетрудоспособности, обязаны через некоторый период времени проходить у семейного врача контроль здоровья и на основании результатов контроля, а также на Вашего заявления Пенсионный департамент назначает процент нетрудоспособности.
Все свои претензии можете представить в Пенсионный департамент. Приложите просьбу о направлении прохождения комиссии, которая сама оценит состояние Вашего здоровья и по решению комиссии Пенсионный департамент сможет назначить по надобности процент, соответствующий действительному положению.


Яна Киттер.

Re: % потери трудоспособности

10 фев 2015, 11:56

Здравствуйте
Мое самочувствие не может улучшится так как 60 процентов утраты трудоспособности мне назначили в следствии трудового увечья (у меня ампутация конечности ).и улучшение здоровья у меня не может быть .
По этому мне и было установлена 60 % потери трудоспособности пожизненно .
что мне делать.

Re: % потери трудоспособности

11 фев 2015, 16:53

Повторно обращаю ваше внимание на то, что можете разрешить свою проблему (если Вы являетесь жителем Таллинна или уезда Харьюмаа) в Пенсионном департаменте по адресу 10117 Таллинн, Пронкси 12, телефон информации 16106 или 612 1360.
Обстоятельство по которому у Вас пожизненная инвалидность не означает, что через 3 – 5 лет (согласно тому как указано в решении Пенсионного департамента) не придется ходить в Пенсионный департамент о назначении новой степени инвалидности. Ваше состояние здоровья в целом может ухудшиться или улучшиться, согласно чему назначается Вам % степени инвалидности. Пожалуйста обратитесь со своей претензией в Пенсионный департамент.


Яна Киттер.

Re: % потери трудоспособности

12 фев 2015, 11:14

Cспасибо
вы очень помогли ..
Помогите пожалуйста тогда в этом .
У меня была производственная травма в 1982 году на предприятии .мне была назначена пенсия и возмещение ущерба... согласно потери трудоспособности 60% и моего среднего заработка .В 1998 предприятие которое выплачивало ущерб обанкротилось ..было решение суда .
Кто и в каком объеме ..сейчас выплачивает возмещение ущерба .
Связанна ли сумма возмещения ущерба с процентом потери трудоспособности и моего среднего заработка во время несчастного случая ( в перерасчете на сегодняшнее время )
с Уважением.

Re: % потери трудоспособности

13 фев 2015, 17:03

Обязательства обанкротившегося работодателя исполняет Эстонское государство через Пенсионный департамент. Ответы на свои вопросы можете получить в Пенсионный департамент. Вопросы рекомендую представлять в письменной форме для получения ответов в письменном виде.


Яна Киттер.

Re: % потери трудоспособности

16 фев 2015, 10:43

Спасибо
Но к сожалению вы мне не дали ни одного вразумительного ответа ...то что вы мне посоветовали можно догадаться и без консультаций с юристом .
очень жаль .

Ответить