армия

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

армия

12 янв 2016, 18:05

Не могу четко сформулировать, но попробую. До меня дошла уже «копия письма» заявление от судебного исполнителя о наложении запрета в связи с вооруженными силами. Сутью требования является принудительная плата 50 евро и величина требования 100.42 евро и дополнительно «прошу внести запрет на распоряжение имуществом внесенным в регистр на имя должника, которым является автомобиль с регистрационным номером ХХХ и ХХ.» Например я не получал ни одной повестки в армию и ни одного уведомления о штрафах или о чем-либо таком. Теперь в письме утверждается о моей задолженности, имущество арестовывается и еще куча параграфов. С судебным исполнителем еще не связывался, потому как понял из письма, что если отвечу им то начнет бежать какой-то срок 10 дней и тд.

Причиной обращения к вам, получить совет и пояснение какие у меня права по конкретному вопросу и какие у судебного исполнителя и вооруженных сил?

Re: армия

21 янв 2016, 18:48

В регистре народонаселения Эстонии очевидно указан адрес Вашего дома и квартиры и по этому адресу высылаются Вам извещения в связи с повестками вооруженных сил или учебных сборов. Так как Вы не явились на место, и не
отвечали на высланное извещение, то в отношении Вас применили принудительные меры и для их востребования обратились к судебному исполнителю.

Являясь призывником Вы должны незамедлительно известить Департамент Ресурсов обороны в письменно восстанавливаемой форме о своих контактных данных и об их изменении. Если Вы этого не сделали, то по этому возникла неразбериха. Такой же порядок действует, если Вы прошли военную службу и зачислены в резерв и не явились на учебные сборы. В данном случае следует обратиться за разъяснениями к судебному исполнителю, не то судебный исполнитель станет распродавать Ваше имущество.


Вамбола Олли.

Ответить