призыв в армию

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

призыв в армию

09 мар 2016, 19:45

Молодой человек, призывного возраста, постоянно проживающий за границей, в Эстонии числится только в регистре народонаселения. На адрес, указанный в регистре, приходили письма из департамента оборонных ресурсов, которые он не имел возможности получить. В последний раз в почтовом ящике нашли уведомление о заказном письме от судебного исполнителя, вероятно штраф. Что делать в данной ситуации? Нужно ли извещать судебного исполнителя, о том, что человек не может получить это письмо? Возможно ли выписать его из регистра народонаселения без личного присутствия, так как он не имеет возможности приехать в Эстонию.

Re: призыв в армию

13 мар 2016, 17:46

Обязанность пройти службу в армии связана с гражданством, а не с местом постоянного проживания. Поэтому с точки зрения отношений молодого человека с департаментом оборонных ресурсов факт его проживания за границей видимо особого значения не имеет.

С точки зрения исполнительного производства проживание должника за границей не исключает возможность начать против него исполнительное производство в Эстонии. В рамках исполнительного производства судебный исполнитель имеет возможность обратить взыскания только на имущество должника находящееся в Эстонии.

В описанной в вопросе ситуации было бы правильно известить судебного исполнителя о том, что должник не проживает по указанному в регистре народонаселения адресу. В случае, если у Вас есть правильный адрес должника, сообщите его исполнителю.

Выписать человека из регистра народонаселения без его личного присутствия возможно. Для этого владелец недвижимости по адресу где зарегистрировано проживания человека должен подать заявления органу местного самоуправления.


Оксана Кучмей.

Ответить