Консультация

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Консультация

13 мар 2016, 17:47

Я, гражданин ЭР, с 06.2002 постоянно проживаю в Германии. В марте 2016 с меня удержали 50% пенсии, получаемой от ЭР, на основании судебного решения от 12.2002 по иску Eesti Telefon. Я никаких извещений по этому вопросу не получал. Я считаю, что здесь должна действовать статья о сроке давности. Если я прав, подскажите пожалуйста, какие шаги я должен предпринять. Кроме того, есть положение, что пенсия не может уменьшаться ниже минимального прожиточного минимума около 340 евро.
Заранее благодарю.

Re: Консультация

13 мар 2016, 17:48

Из Вашего вопроса следует, что исполнительное производство начато на основании решения суда в пользу Eesti Telefon. В этом случае срок давности не может истечь ранее 01.03.2021.

Для оценки правомерности ареста Вашей пенсии следует исходить из Вашего суммарного дохода (в том числе доходов в Германии). Если ваш суммарный доход (за вычетом арестованной части пенсии) ниже ставки минимальной зарплаты (430 евро), то тогда арест действительно не правомерен.


Оксана Кучмей.

Ответить