Судебный исполнитель

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Судебный исполнитель

22 фев 2018, 19:16

Здравствуйте. Мне фирма не выплатила зарплату . Я подал в трудовую комиссию .Трудовая комиссия расмотрела и подала в суд. Суд я выйграл.Затем я подал решение суда судебному исполнителю.Судебный исполнитель арестовал счета фирмы.Через 1.5 года судебный исполнитель закрывает дело, объясняя тем, что фирма закрылась и её больше не существует и он ничего сделать не может. У меня вопрос ,как закрыли фирму с долгами и могу ли я что либо получить и как это сделать?

Re: Судебный исполнитель

01 мар 2018, 11:04

Здравствуйте,

Да, действительно при прекращении фирмы, когда требования не переходят по наследству наследникам, судебный исполнитель прекращает процесс исполнительного производства.
У вас есть возможность снова обратиться в суд с требование против члена правления фирмы, который в ответе за неисполненные обязательства перед кредиторами. При получении удовлетворительного судебного решения из суда, можно вновь обращаться к судебному исполнителю.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Ответить