Приглашение в гости из Египта в Эстонию

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Приглашение в гости из Египта в Эстонию

25 янв 2015, 17:56

Здравствуйте, меня интересует вопрос как я могу пригласить друга из Египта к себе в гости в Эстонию, какие для этого требуются документы с моей и с его стороны?

Re: Приглашение в гости из Египта в Эстонию

30 янв 2015, 08:56

Приглашающий из Эстонии должен направить приглашаемому в Египте письменное приглашение-подтверждение (по почте или электронным письмом) в свободной форме, в котором должен подтвердить:
- что согласен принять приглашаемого в указанный срок,
- что согласен предоставить приглашаемому проживание по своему адресу;
- что согласен нести расходы по содержанию приглашаемого во время пребывания его в Эстонии и выезда из Эстонии в случае, если приглашаемый сам не будет нести эти расходы (предельная сумма ответственности приглашающего перед государством 32 000 евро).

Приглашаемый в Эстонию должен предоставить в консульский отдел эстонского посольства в Каире:
- паспорт, срок действия которого должен быть дольше на 3 месяца, чем срок окончания визы;
- заполненное и подписанное ходатайство о визе на бланке, который можно получить в консульстве Каире;
- договор страхования здоровья на период поездки на сумму не меньше 30 000 евро;
- документы, подтверждающие наличие достаточных средств для пребывания в Эстонии (71 евро в день), например, выписка из банка;
- квитанция об уплате платы за визу (60 евро);
- дополнительные документы, подтверждающие цель поездки, в частности приглашение из Эстонии.

Более точную информацию приглашаемый может получить на страничке эстонского посольства в Каире по адресу http://www.kairo.vm.ee/consular_informa ... egulations

Следует также отметить, что по закону об иностранцах сведения о предоставлении или причине отказа в предоставлении и обстоятельствах связанных с получением визы не разглашаются ( см. ст 64 и ч 2 ст 66 указанного закона).


Сергей Тжуркин.

Ответить