получение ВНЖ через фирму

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

получение ВНЖ через фирму

03 май 2019, 17:15

Попросили написать сюда вопрос.

Добрый день! Подскажите пожалуйста :есть компания у знакомых в Эстонии, я бы хотела войти в члены правления (соучредителем),но я не резидент (Россиянка) так же для дальнейшего оформления ВНЖ. Знаю, что в данной фирме мне необходимо как минимум отработать 4 месяца с уплатой всех налогов. и после этого подавать на ВНЖ.. Вопрос заключается в следующем: кем именно ( в должности кого: соучредителя, органа правления и что то другое) я должна находиться в данной фирме, и что требуется для дальнейшего оформления.

Re: получение ВНЖ через фирму

10 май 2019, 13:35

Здравствуйте,

В данной ситуации Вас могут устроить в фирму как соучредителем, так как членом правления и назначить оплату за пребывание в правлении компании. Все изменения в компании происходят через нотариуса, если у Вас нету дигитальной карты, через которую можно делать изменения электронно. Так как Вы не резиндент, предполагаю, что дигитальнои карты нету. Вам необходимо определиться кем в компании Вы будите, соучредителем или членом правления и передать соответствующие данные нотариусу, который подготовит измнения.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: получение ВНЖ через фирму

10 май 2019, 17:39

Уточните пожалуйста, кем лучше становится: соучредителем или членом правления? Так же прошу уточнить какая минимальная заработная плата должна быть для нерезидента? ( и необходима ли она для соучредителей или членов правления).Так же какую сумму налога необходимо уплачивать? Заранее благодарю

Re: получение ВНЖ через фирму

16 май 2019, 12:58

Здравствуйте,

Здесь много нюансов, Вы должны сами определить кем лучше становиться, учитывая ответственности, права и обязанности каждого органа. Зарплата может как не быть вовсе, так и любая сумма. Заработная плата до 500 евро в Эстонии не облагается налогом.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: получение ВНЖ через фирму

20 май 2019, 07:23

16 май 2019, 12:58
Здравствуйте,

Здесь много нюансов, Вы должны сами определить кем лучше становиться, учитывая ответственности, права и обязанности каждого органа. Зарплата может как не быть вовсе, так и любая сумма. Заработная плата до 500 евро в Эстонии не облагается налогом.

С уважением,

юрист Анна Глянцева
Подскажите, в связи с чем, связано отсутствие заработной платы? Так же получается,что если не назначать ЗП, то налог не уплачивается? Однако для нерезедента, все равно уплата определённых налогов требуется, уточните каких именно? Необходимость обратиться сюда, было сделано из за того,что мне сказали, необходимо каждый месяц уплачивать 700 евро на налоги (как для нерезедента), но возник вопрос это сумма фиксированная или все таки зависит от должности и от зарабатной платы?! Заранее благодарю за ответ.

Re: получение ВНЖ через фирму

24 май 2019, 07:54

Здравствуйте,

По вопросам налогооблажения лучше всего Вам обратиться в налоговую инспекцию, там Вам скажут точные суммы конкретно в Вашем случаи. В налоговой инспекции также есть номер юриста, который проконсультирует в данном вопросе.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить