Хочу начать работать Персональным фитнесс тренером

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Хочу начать работать Персональным фитнесс тренером

11 янв 2020, 20:52

Здравствуйте,
Я хочу начать работать Персональным фитнесс тренером в одном из Таллиннских фитнесс-клубов. Как и у многих тренеров, трудовым договором данная деятельность с клубом не связана. Клиентов нужно искать самой. За каждое занятие клиент платит наличными деньгами.
Имеется официальное место работы, работаю на пол ставки. Вторые пол ставки хочу заниматься тренерством.
В будущем планирую брать кредит на покупку жилья.
Скажите, как можно оформить данную деятельность официально, чтобы в дальнейшем банк видел мой доход от тренерства при рассмотрении кредита на жильё? Нужно ли оформлять ФИЕ? Что на счёт налогов?

Re: Хочу начать работать Персональным фитнесс тренером

16 янв 2020, 14:48

Здравствуйте,

Чтобы в будущем банк учёл Ваши доходы от занятий тренерством, необходибо оформить предпринимательство, либо путём открытия FIE либо OÜ (товарищества с ограниченной ответсвенностью). В данной ситуации стоит проконсультироваться с конкретны банком, будет ли он брать в учёт доходы полученные от FIE. От того, какой вид предпринимательства Вы выберите, будет зависить налогооблажение. Советуем Вам для начала обратиться в банк и узнать какой доход он считает доходом и после этого на консультацию к юристам Eesti Õigusbüroo, чтобы выбрать наиболее подходящее оформление в Вашем случаи.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить