Оплата медицинских услуг

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Оплата медицинских услуг

16 ноя 2016, 15:11

Здравствуйте, ребенку 5 лет, гражданин Эстонии, ему необходима помощь логопеда, хотим обратится к частному логопеду, но волостное управление не хочет оплачивать его услугу, при этом предлагая своего, тоже частного логопеда который по слухам не лучший специалист, могу ли я выбирать к какому я специалисту могу обратится, и обязано ли волостное управление в данном случае оплачивать услуги частного логопеда которого выбрал я?
Заранее спасибо.

Re: Оплата медицинских услуг

24 ноя 2016, 21:53

Если вашему несовершеннолетнему ребенку требуется логопедическая помощь и вы нашли врача специалиста, с которым у правления уезда нет договора, то местное самоуправление может отказать в оплате услуг логопеда. Если уезд предлагает услуги своего признанного логопеда и он считает, что он не сможет справиться с исправлением речи ребенка и произношением и требуется дополнительное обучение, то это будет являться обоснованием обращения к другому логопеду и требования платы за специальные услуги. Если вы хотите незамедлительно обратиться ко врачу специалисту, то будете должны сами заплатить за эту услугу.


Криста Паал.

Ответить