Алименты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Алименты

23 мар 2017, 19:25

Добрый вечер!
Подала на алименты на бывшего мужа, минимальные - 230 евро. Он нанял адвоката и подал документы что у него минимальный заработок 470 евро, предоставил список расходов, но.. Я знаю что этот список не верен, пару вещей не указано и указано не верно. Дело передали далее в суд, звонила туда - сказали что я должна подать встречный иск.
К сожалению не так хорошо владею эстонским, документы нормально перевести не могу, только суть.
Хотела бы узнать, какой иск подают в таком случае. Что писать? Как составлять? Можно ли через e-toimik или идти к юристу и составлять с ним? Или что делают в таком случае?

Re: Алименты

27 мар 2017, 21:40

Из вашего письма дело представленное в ускоренное производство по платежному поручению передано в исковое производство. Теперь вы должны представить исковое заявление и далее прилагаю ссылку образца заявления .http://www.kohus.ee/sites/www.kohus.ee/ ... iseks3.rtf. Пожалуйста заполните форму заявления и приложите копию ИД-карты и копию свидетельства о рождении. Вы должны будете доказать, но не документально, что траты на ребенка составляют ежемесячно 470 евро.


Криста Паал.

Re: Алименты

25 авг 2017, 11:12

Dobrõi den!hotsu k vam obratitsja s voprosom ob alimentah,tut takoe delo ja polutsala s 28.11.2014 goda na rebjenka alimentõ,no pohodu dela otset rebjenka vrode bolse ne rabotaet,i seitsas mne platit gosudarstvo,po 100 euro,tak vot sto ja mogu teper sdelat,t.k. sudom bõlo resenno sto on dolzen platit20.06.2031 goda,poka rebjenok 18 ne budit,esli u menja kakie nibud teper prava,a nasttsjet rabotõ ja neznaju,mozit i rabotaet ,kak govoritsja potsjernomu,ja neznaju,i kohtutäitur vidimo toze nitsego neznaet,prosto na eti 100 euro,ja ne mogu rebjenka toze soderzat,odin sadik uze tsego stoit.........zaranee bolsoe spasibo za otvet.

Re: Алименты

07 сен 2017, 09:49

доброе утро у меня вот такая ситуатция судом назнатчины алименты судебный исролнитель сдерживал с отца ребека ети деньги а теперь он вроде не работает т.к мне натчали платиь от осударства так вот вопрос как ммне быть далше и сто делать т.к я мать одиночка мне просто за ети dенги не потянуть не оплатить ни садик и т.д куда обратиться или как быть спасибо за ответ :( :)

Re: Алименты

08 сен 2017, 14:28

Если имеется вступившее в силу или подлежащее немедленному исполнению судебное решение о взыскании алиментов, но второй родитель не исполняет его, то обратитесь к судебному исполнителю.
Суд взыскивает алименты ежемесячными платежами. Если должник не платит назначенные в решении платежи в предусмотренное время, то судебный исполнитель имеет право на основании заявления истца приступить к взысканию алиментов. Судебный исполнитель взыскивает также задолженность по алиментам. Её размер судебный исполнитель рассчитывает на основании данных, представленных требующим алименты родителем. Судебному исполнителю следует представить судебное решение и заявление об исполнении. В случае, если документы передаёт представитель, то судебному исполнителю следует обязательно предъявить также подтверждающую право представительства доверенность. Представить следует оригинал исполнительного документа, а не копию. В заявлении об исполнении надо привести всю информацию о должнике и его имуществе, которая известна истцу (место жительства, контактные данные, известные данные об имуществе и т. д.). Чем больше данных Вы сможете представить, тем скорее и эффективнее можно провести исполнительное производство.


С уважением,
юрист
Анна Чилингарян

Ответить