Долг

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Долг

28 мар 2018, 15:12

Добрый день, прошу помощи подсказать куда обратится и как быть.
Несколько лет назад принял наследство вместе с братом и женой отца, в наследство входила квартира и участок земли, на квартире был долг т.к. я никогда не жил в этой квартире и не имел на неё видов было решено, что долгом будет заниматься жена отца т.к. всё это время она там проживала и она и сделала этот долг. Несколько лет ничего не происходило и тут в 2018 году приходит стопка бумаг и через некоторое время арестовываются мои счета в банках и ставится на меня долг около 6000 евро. У наследства три собственника Я , брат (16 лет) и жена отца (официально нигде не работает около 7-и лет и не планирует). У меня есть несколько кредитов которые из-за нынешней ситуации я не могу оплачивать в связи с тем что оставляют лишь прожиточный минимум, писал судебному исполнителю заявления на платёжный график, он отказывает, не знаю что делать, обращался к юристам все говорят что ничего сделать не возможно, и как так получается у квартиры 3 собственника а весь долг повесили на меня, плюс после того как Я выплачу этот долг к тому времени у меня будет новый судебный исполнитель из-за не уплаты по кредитам, а наследство так и будет на троих.
Как быть и что посоветуете в этой ситуации.

Re: Долг

09 апр 2018, 11:33

Добрый день

Действительно так как Вы втроём являейтесь собственниками квартиры, то требования выдвигается против всех троих наследников, как солидарных должников, но так как один из Вас несовершеннолетний, жена отца безработная и Вы один работайте, то погашать долг остаётся в данный момент Вам. Единственное что возможно сделать в этой ситуации, это выставить регрессное требование против жены умершего отца и брата (по достижению его совершеннолетия) на оплату их части уплаченного за них долга уже Вам. К сожалению это может занять время, учитывая возраст брата и безработность дены отца. Для получения консультации как действовать в данном случаи, советуем обратиться к юристам Eesti Õiusbüroo OÜ.

С уважением,
юрист Анна Чилингарян

Ответить