Получение разрешение на строительство

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Получение разрешение на строительство

16 апр 2018, 08:16

Здравствуйте, у меня такая проблема. Купила участок земли и хочу построить на нем дом. Начала подготавливать все бумаги (проекты) и сейчас всё остановилось, потому что я не могу подписать договор на водоснабжение. Как оказалось трубы , которые проходят по нашей улице не оперирует ни одна фирма (Tallinna vesi, Maardu vesi, Loo vesi). Без водоснабжения я не могу получить разрешение на строительство. Скажите, пожалуйста, это моя проблема, что трубы не находятся в оперировании ни одной фирмы или с этим должно разбираться волостное самоуправление? Могу ли я получить временное разрешение на строительство? И обязана ли я отчитываться перед главой волости о том, почему трубы на нашей улице никем не оперируются? И может сможете еще, что-то посоветовать в моей ситуации?
Адрес Jõelähtme vald, Uusküla, Tiigi tee.

Спасибо за помощь

Re: Получение разрешение на строительство

24 апр 2018, 14:37

Здравствуйте,

Собственник или владелец централизованного водоснабжения и канализации должен дать свое разрешение на подключения водопровода участка недвижимости к централизованному водоснабжению, а канализации участка недвижимости – к централизованной канализации. Заявление о подключении предоставляется предприятию, оказывающем услуги водоснабжения в регионе, в котором находится участок недвижимости. Ответственность за состояние данных систем несет сам клиент. Собственник водопровода и канализации, относящей к участку недвижимости, должен предоставить разрешение на размещение на водопроводе участка водомерных счетчиков и содержать их в порядке.
Выдавая разрешение на эксплуатацию строения, местное самоуправление подтверждает, что готовое строение или его часть соответствует требованиям, предусмотренным для строения, и строением можно пользоваться. Владелец строения должен обеспечить безопасность строения и уход за ним.

С уважением,

юрист Анна Чилингарян

Ответить