Гаражный кооператив

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Гаражный кооператив

08 апр 2019, 16:16

Добрый день, у меня несколько вопросов про гаражный кооператив.
1. Каким законом регулируется деятельность гаражного кооператива?
2. Я владею 3 гаражами. Сколько голосов на собрании я имею? 1 или 3 за каждый гараж?
3. Я должен платить годовой взнос за 3 гаража?
4. Объединил свои гаражи и вношу изменения в проект. Проектировщик предложил оформить 3 гаража как одно помещение. Как это повлияет на количество голосов на собрании и на годовые взносы?

Re: Гаражный кооператив

15 апр 2019, 13:54

Здравствуйте,

Бывшие гаражные кооперативы преобразованы в большинстве в hooneühistu и действуют в соответствии с hooneühistuseadus. К сожалению этот закон на русский язык официально не переведен.

Поскольку в указанном законе нет положений о проведении общего собрания, то следует руководствоваться положениями tulundusühinguteseadus (тоже не переведен на русский язык) статья 43 которого гласит, что у каждого члена один голос.

В отношении положений о членстве Вам следует ознакомиться с уставом Вашего товарищества.

jurist Lia Niitaru

Ответить