КТ

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

КТ

14 апр 2019, 19:21

Здравствуйте! Имеет ли юридическую силу КОПИЯ или ФОТОСНИМОК протокола Общего собрания КТ, подписанный председателем и протоколистом ? Как должен быть подписан протокол если он на нескольких листах и сделан машинописным или компъютерным текстом ? Возможно ли провести экспертизу КОПИИ или ФОТОСНИМКА подписей в протоколе ОС ?

Re: КТ

22 апр 2019, 07:21

Здравствуйте,

Протокол Общего собрания должен быть оригиналом, не копией. Протокол может быть составлен кк от руки, так и на компьютере. Теоритически экспертиза возможна, однако достаточно сложно.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: КТ

24 окт 2021, 16:04

Здравствуйте, хотим узнать насколько правильно повел себя председатель КТ, на почту пришло письмо, где нашу квартиру обвиняют в причененном ущербе (разбитое стекло в двери подьезда).

Ниже письмо председателя.
Пишу от всех квартирособственников.Вынуждена предупредить.Не хотелось по телефону обьяснять.Никто не признавался что разбил окно на входной двери в подьезде.Пришлось расскидать по квартирам.С собственниками разговаривала и сказали позже что это с Вашей квартиры.Поэтому вынуждены высставить счет в следующем месяце за разбитое стекло квартире №6.
Еще при выносе вещей и техники из Вашей квартиры был нанесен ущерб в подьезде.Повреждены на 2-ом и 1-этажах ступеньки.И опять как выясняется опять нанесла ущерб .Ваша квартира.Считаем что Вы должны исправить это.Или сами реставрируете или тогда пригласим фирму .И счет предоставим Вам к оплате.До конца месяца нужно договориться.

На что мы ответили, ступеньки мы отреставрируем, а стекло мы не разбивали. Доказательств у председателя никаких нет, никто не вызывал полицию, ни видео, ни фото. На вопрос почему решили обвинить нас через 2 месяца ответа не поступило.

Как нам защитить себя? Обвинения строятся на устных показаниях собственниках квартир.

Ниже второе письмо от председателя КТ.
Во первых почему мы должны были обращаться в полицию.Во вторых у нас квартирное товарищество которое состоит из квартирных собственников которые сами принимают решения в ведение хозяйства.И почему за ущерб нанесенный определенной квартирой должны нести другие собственники.Они не согласны.Я ссылалась на устные заявления квартирособственников .
Если Вас не устраивают устные доказательства составим письменно,согласно показаниям квартирособственников.

Re: КТ

25 окт 2021, 11:43

Здравствуйте!

Если вы не причинили ущерб и нет доказательств инцидента, вам не нужно платить.

Если у вас есть дополнительные вопросы, выберите подходящее время и метод консультации здесь: https://hugo.legal/zabroniruy или по телефону: 6 880 400
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).
С уважением,
Настасья Мусиенко

Ответить