Расторжение договора с клиникой красоты

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Расторжение договора с клиникой красоты

09 июн 2019, 20:43

Здравствуйте,
если возможно дайте мне пожалуйста ответ на мой вопрос-

Я обратилась в Таллинне в клинику красоты для получения процедуры (удаление пигментных пятен). Косметолог предложил еще и дополнительные процедуры (мезотерапия). Общая стоимость, которых составила 570 евро. Я в одностороннем порядке подписала соглашение (карточка клиента, в одном экземпляре, на руках у меня ее нет) и оплатила деньги за будущие процедуры. Я прошла две процедуры, при этом предупредив косметолога, что имею заболевание щитовидной железы (удалена опухоль) и буду сдавать анализы.  На сайте клиники я увидела противопоказания процедуры по моему заболеванию (При аутоиммунных и онкологических заболеваниях). После консультации с моим доктором, она настоятельно рекомендовала отказаться от процедур красоты и дала понять, что удаление пигментации в летний период клиника не должна делать!  Я решила, что не хочу иметь дело с этой клиникой.

Я связалась с клиникой и написала отказ от курса процедур. Клиника  сделала перерасчет по сделанным процедурам по полной стоимости, после чего оставшуюся сумму в размере 435 евро не возвращают, дают такой ответ - ,,Ознакомившись и согласившись с условиями клиники, вы подписали договор оказания услуг. В договоре написано, что предоплата, внесённая за процедуры не возвращается и если Вы отказываетесь от данного курса /процедуры, то делается перерасчет сделанных процедур по полной стоимости, после чего оставшуюся сумму Вы можете обменять на другую процедуру(-ы) или получить в качестве подарочной карты.,,

Я не хочу с этим соглашаться и имею ли я право попросить вернуть заплаченные деньги?
Как мне правильно поступить, какие мои шаги?

Спасибо.
С уважением, 
Галина

Re: Расторжение договора с клиникой красоты

18 июн 2019, 13:59

Здравствуйте,

Согласно части 2 статьи 772 Обязательственно-правового закона ЭР, вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг в любое время. С учетом того, что у вас есть подтверждение такого отказа, договор расторгнут. Если будут обязывать заплатить суммы, с которыми вы не согласны, потребуйте в письменной форме предоставить вам сведения о фактически понесенных центром расходах. В случае отказа можно обращаться в суд

jurist Vladimir Kolga

Ответить