Страница 1 из 1

частная собственность

Добавлено: 02 сен 2019, 19:09
Кто имеет право вторгаться на территорию частной собственности(дачный участок)без разрешения и уведомления хозяев?Если кто-то имеет право,то при каких обстоятельствах.Cпасибо.

Re: частная собственность

Добавлено: 06 сен 2019, 08:43
Здравствуйте,

Согласно Закону от Вещном праве статье 68, собственность — это полная юридическая власть лица над вещью. Собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться вещью и требовать от всех других лиц воздержания от нарушения этих прав и устранения последствий нарушения. Права собственника могут быть ограничены только законом или правами других лиц.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: частная собственность

Добавлено: 10 сен 2019, 16:55
Очень много воды в ответе,даже на селевой поток похоже.Вопрос конкретный:"Кто ?......."Ответ может быть очень коротким,например,-"никто" или "может вот этот или вот тот".Все знают,что юристы грамотные люди и словесные витиеватые с узорами изречения им присущи.Но можно и без красок и узоров-коротко и конкретно в черно-белом варианте.

Re: частная собственность

Добавлено: 17 сен 2019, 10:52
Здравствуйте,

Из предыдущего ответа очень ясно следует, что лишь собственник имеет право пользоваться своей территорией и без разрешения собственника никто не имеет право вторгаться на территорию частной собственности. Отвечая на Ваш вопрос коротко - никто не имеет право без вашего разрешения вторгаться на территорию частной собственности.

С уважением,

юрист Анна Глянцева