Стройнадзор.

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Стройнадзор.

10 сен 2019, 09:19

В 2018 году, я узаконил имеющую в моей квартире перепланировку. Для этого мною был заказан электроаудит и строительная экспертиза. Все необходимые документы были представлены в местный стройнадзор, проверены и старшим специалистом и на основании таблицы, составленной экспертом, изменения площади полезной и отапливаемой площади,через andmete esitamise teatis, старшим специалистом Стройнадзора были занесены в Регистр строений EHR.EE. Больше претензий ко мне со стороны СТРОЙНАДЗОРА не было. Однако, почти через год, мне сообщают, что этот старший специалист признан некомпетентным и меня обязали снова пройти строительный аудит и оформить kasutusteatis. Я уже затратил довольно внушительные деньги на экспертизы и электроаудиты. Законны ли такие вот повторные требования Стройнадзора?

Re: Стройнадзор.

16 сен 2019, 07:46

Здравствуйте,

Ваш вопрос требует детального рассмотрения, советуем обратиться к юристам Eesti Õigusbüroo за подробной консультацией.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить