Выкуп земли

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Выкуп земли

07 дек 2019, 15:58

В январе 2020 года должна состояться сделка купли-продажи земли между волостью и садовыми кооперативами. Волость продает кадастровую единицу, на каторой расположено 5 садовых кооперативов. После сделки эти кооперативы будут сособственниками одного большого куска земли и их доли обозначены в договоре в проценткном соотношении. Сейчас кооперативы собирают деньги на выкуп с членов кооперативов. Как обысному огороднику обезопасить себя? я предполагаю, что между садовым кооперативом и членом кооператива должен быть заключен зоговор соглашение о покупке. Где можно взять образец такого договора? Как правильно составить счет на выкуп для члена кооператива? Выкуп происходит по одной цене за м2, но за счет дополнительных расходов цена за м2 увеличивается. Как правильно разделить выкуп земли и доп.расходы?

Re: Выкуп земли

13 дек 2019, 08:37

Здравствуйте,

В вашем случаи необходимо обратиться к нотариусу. Нотариусы занимаются оформлением сделок при купле-продажи земельных участков, они и смогут дать Вам необходимую консультацию по данному вопросу. Нотариуса выбрать можно любого на Ваш выбор.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Re: Выкуп земли

05 мар 2020, 15:40

Спасибо большое за ответ. Землю выкупили но сейчас возникли другие вопросы
В чем разница между aiandusselts и aiandusühistu? Что лучше выбрать и почему?

С уважением
Елена

Re: Выкуп земли

19 мар 2020, 08:33

Здравствуйте,

Некоторые копоративные участки остались под названием садоводческих товариществ. Просто происходило оформление под таким названием.


С уважением,
юрист Анна Глянцева

Re: Выкуп земли

25 мар 2020, 22:22

Добрый день
Вся документация садового кооператива находтися в руках одного члена правления, который никому не дает с ними ознакомится и на письменные запросы не реагирует. На собрании правления было принято изъять эти документы большинством голосов. данный член праления отказывается добровольно отдать документы. как их забрать?

Re: Выкуп земли

03 апр 2020, 11:15

Здравствуйте,

Как я уже ранее обращала внимания, разобраться с данным вопросом и рассказать как быть с необходимым документами Вам поможет нотариус, который будет заниматься данным вопросом. Пожалуйста обратитесь в нотариальное бюро с вопросо, есть ли нобходимость в данных докуентах или они согут увидеть это сами в регистрах.

С уважением,

юрист Анна Глянцева

Ответить