вопрос по правам защиты потребителя

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

вопрос по правам защиты потребителя

13 янв 2020, 10:51

Здравствуйте
Я приобрела две путевки на поездку в канун рождества и нового года,в фирмах Lentuur OÜ ja Tasko OÜ,но в день отъезда не смогла выехать в поездку,по причине здоровья,есть документы подтверждающие мое обращение в медицинское учреждение,о чем известила все фирмы сразу же,как у меня возникли проблемы,были написаны письма в фирмы,но длительное время,я так и не дождалась ответа,пока не отправила письма с дигитальной подписью и только после этого мне выслали ответы,что финансовый возврат мне не положен и все мои деньги сгорают
Lentuur OÜ - с этой фирмой я должна была выехать в первый день моей поездки,где ночью у меня начались проблемы со здоровьем и обращения в медицинские учреждения,имеются документы подтверждающие мою болезнь
Tasko OÜ-эту фирму я предупредила за 5 дней до отправления,объяснила свое положение,выслала письма,ответа не дождалась,попросила вернуть
часть денег,после письма с дигитальной подписью,ответ был,ваши деньги не будут возвращены
Обе фирмы,взяли с меня наличные деньги за покупку путевок,я не подписывала ни одного документа,не была предупреждена о страховых действиях,мне выписали обычные чеки,не давали прочесть договора фирм,ни чего ,что помогло бы мне обеспечить меня,о возможных потерях
мною уплаченных денег

У меня 100% потеря здоровья,имеется карта инвалидности
Вопрос-могу ли я обратиться в соответствующие службы и какие ,где мне смогут помочь в возврате уплаченных мною денег за путевки,спасибо

Мой электронный адрес mysik3@bk.ru

Re: вопрос по правам защиты потребителя

20 янв 2020, 10:23

Здравствуйте,

как я понимаю, Вы желайте вернуть деньги или же получить возмещение. Чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо видеть все условия, на которых фирмы предосталвяют услуги и возможно ли компансирование через страховые фиры. Советуем вам обратиться на консультацию к юристам Eesti Õigusbüroo для подробного изучения Вашего вопроса.

С уважение,

юрист Анна Глянцева

Ответить