покупка квартиры в Эстонии в подарок

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

покупка квартиры в Эстонии в подарок

29 июн 2020, 14:28

Здравствуйте!
Моя дочь гражданка Австралии, но имеющая постоянное место жительство в Германии хочет купить и подарить мне квартиру в Йыхви. Будет ли эта недвижимость раздельной собственностью , так как я нахожусь в браке? Является ли обязательным присутствие дочери при процедуре купли-продажи или дочь может оформить нотариальную доверенность на меня?
Спасибо.

Re: покупка квартиры в Эстонии в подарок

03 июл 2020, 11:52

Здравствуйте!

Подарок не входит в общую собственность. Дочь должна присутствовать при сделки.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.


С уважением,

Настасья Мусиенко

Re: покупка квартиры в Эстонии в подарок

04 июл 2020, 18:10

Спасибо.
С уважением Светлана.

В дополнение хочу спросить, если дочь подарит мне деньги указав , что деньги предназначены на покупку конкретной квартиры для дарения, то будет ли эта квартира моей собственностью или совместной собственностью с супругом?
Заранее благодарю.

Re: покупка квартиры в Эстонии в подарок

09 июл 2020, 07:40

Здравствуйте!

В случае режима совместной собственности деньги, полученные на банковский счет одного из супругов или акции, приобретенные ими во время брака, автоматически становятся совместной собственностью.


Если у Вас возникнут дополнительные вопросы зарегистрируйтесь к нам в бюро на консультацию.

С уважением,

Настасья Мусиенко.

Ответить