Расширение дороги в КТ

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Расширение дороги в КТ

02 апр 2023, 17:21

Здравствуйте, нужна помощь, помогите разобраться в ситуации.В квартирном товариществе не хватает парковочных мест, собственники квартир написали заявление: где просят правление рассмотреть на общем собрании вопрос расширения дороги; так как припаркованные машины опосредованно затрудняют проезд спецтехники (скорая помощь, спасатели,уборочная техника). Из 60-ти квартир (100% собственников) подписали заявление 40 квартир (65%). Председатель и член правления пытаются найти какие-то отговорки, чтобы не производить данных работ: мотивируют тем,что парковки всё-равно не хватит на всех жильцов дома,даже если расширить.(Голоса делятся два на два) По факту: у нас паркуются от 20 до 32 машин и данное расширение парковки, позволит их убрать с дороги. Придумывают и другие отговорки: если с одной семьи по одной машине парковать;что около дома вообще нельзя парковать машины,что можно только останавливаться; то мешают расширению сушилки для белья.
Как разрешить сложившуюся ситуацию? Есть ли какой-то конкретный закон по этому поводу?
Спасибо

Re: Расширение дороги в КТ

03 апр 2023, 08:57

Здравствуйте!

Здесь играет роль результат голосования на общем собрании. Рекомендую обратиться к юристу, который от вашего имени проведет переговоры с правлением товарищества.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить