Посылка

Правила форума
Дигитальный архив сайта Juristaitab включает в себя ответы юристов на вопросы начиная с 2011.года до 15.05.2023. года.
Внимание! Содержание архива не обновляется. В связи с этим, возможно, следует ознакомиться с актуальной информацией.

Подробнее об обработке персональных данных можете почитать здесь.
Ответить

Посылка

24 апр 2023, 12:54

Заказала товар с Польши,таможня забрала посылку.Ответ таможни-так как это нарушение интелектуальной собственности,товарный знак,то посылку отдали в полицию,но прошел уже год никакой информации нет,никакой официальной бумаги мне не предоставили.
Могу лия вообще вернуть эту посылку?

Re: Посылка

24 апр 2023, 14:04

Здравствуйте!

Если общение между вами и полицией неэффективно, то юрист может общаться с полицией от вашего имени.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Посылка

24 апр 2023, 14:22

вопрос не в этом,с полиции никакой информации не приходило вообще,вопрос в том реально ли вернуть посылку в которой обувь,с поддельным товарным знаком

Re: Посылка

24 апр 2023, 15:18

Здравствуйте!

Да, я считаю, что посылку можно скорей всего вернуть, но для более точного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.
Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Посылка

24 апр 2023, 15:36

дело в том,что дела то никакого и нет

Re: Посылка

24 апр 2023, 16:07

Здравствуйте!

В этом случае запросите возврат средств у продавца.

Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Re: Посылка

24 апр 2023, 17:43

Продавец отказываеться возвращать деньги за товар,если товар забрала таможня,разве продавец должен отдавать деньги?

Re: Посылка

24 апр 2023, 18:10

как можно с вами связаться отдельно,для консультации

Re: Посылка

25 апр 2023, 06:58

Здравствуйте!

Да, продавец несет ответственность, если он продал неавторизованный товар.
Звоните по номеру 6880400.


Если ваш доход составляет до 1200 брутто или, в случае дел касающихся детей, до 1700 брутто, два часа юридической помощи бесплатны (вам нужно только внести плату в размере 5 евро).

С уважением,
Настасья Бабец

Ответить